Яндекс.Метрика

∞ Икона - ангел-хранитель Водолеев

Икона Владимирской Божьей Матери
Православные, родившиеся в период с 20 января по 18 февраля (знак зодиака Водолей), находятся под защитой иконы «Владимирская Божья Матерь».

В чем помогает икона Владимирской Божьей Матери?

Икона Владимирской Божьей Матери считается главной защитницей России, о чем свидетельствуют многочисленные исторические справки.

Относится этот образ по своему типу к иконам «Умиление» – Богомладенец умильно прикасается к щеке Богородицы, а она в свою очередь склоняет голову к своему Сыну.

В лице Божьей Матери сосредоточена вся возможная в мире материнская боль. 

Еще одна значимая деталь именно этой иконы, которой нет на подобных этому типу образах – проявление пяточки Младенца.

Уже несколько столетий этот образ почитается как чудотворный. Огромное количество людей в своих молитвах обращается к иконе и просит об избавлении от различных заболеваний. 

Икона Владимирской Божьей Матери

Наибольшую силу Владимирская Божья Матерь проявляет в лечении болезней, связанных с сердечно-сосудистой системой. Возносят прошения перед иконой, чтобы защититься от различных трагедий, проблем и от недругов.

Молитва перед иконой Владимирской Божьей Матери помогает разобраться в своих душевных переживаниях и увидеть тот самый «светлый луч в темном царстве». Если поместить этот образ у себя дома, то можно примерить враждующих, смягчить человеческую злобу и укрепить веру.

К тому же стоит заметить, что икона двухсторонняя и на другой стороне изображается престол и Символы страстей. Считается, что в иконе заложена глубокая идея – страдания Богородицы из-за жертвы Иисуса.

Стоит разобраться в том, что означает Сретение Владимирской иконы Божьей Матери. Это самое главное празднование этого образа, поскольку именно в этот день московский народ смог защититься от войск Тамерлана. 

Считается, что произошло это только благодаря молитвам возле чудотворного образа. Это торжество отмечается 26 августа. 

Еще один праздник иконы Владимирской Божьей Матери, связан с избавлением Руси от Золотой Орды Ахмата, принято отмечать 6 июля. 
Почитают икону также 21 мая в честь спасения русского народа от хана Махмет-Гирея.

Источник

Святые покровители по дате рождения и иконы - ангелы хранители


Святой покровитель по дате рождения


Наставником и защитником для родившихся в период с 20 января - 18 февраля является Святой Афанасий-  


СВЯТИТЕЛЬ АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ, АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ 


Житие святого отца нашего Афанасия, архиепископа Александрийского.




Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...