Яндекс.Метрика

∞ С праздником иконы Казанской божьей матери!

 
Икона Казанской Божьей Матери

Праздник иконы Казанской Божьей Матери  всегда отмечается в России 4 ноября.

Казанская икона Божией Матери – это одна из самых почитаемых в народе икон для моления и прошения о заступничестве.

На чудеса, связанные с этой иконой, ссылаются многие исторические и религиозные свидетельства.


Икона была любима не только в народе, но и среди правителей России. Екатерина II приказала сделать особый оклад для иконы с использованием бриллиантов. Все правители отслуживали молебны перед лицом этой иконы.  
По традиции во всех храмах православной церкви в этот день проходят торжественные богослужения, а прихожане просят Богородицу о заступничестве.

Молитва Божией Матери пред иконой Ее Казанской

О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Со страхом, верою и любовию пред честною иконою Твоею припадающе, молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе, умоли, Милосердая Мати, Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа, да сохранит мирну страну нашу, Церковь же Свою святую непоколебиму да соблюдет и от неверия, ересей и раскола да избавит. Не имамы бо иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты еси всесильная христиан Помощница и Заступница. Избави же и всех с верою Тебе молящихся от падений греховных, от навета злых человек, от всяких искушений, скорбей, болезней, бед и от внезапныя смерти; даруй нам дух сокрушения, смирения сердца, чистоту помышлений, исправления греховныя жизни и оставление прегрешений, да вси, благодарне воспевающе величия и милости Твоя, являемыя над нами зде на земли, сподобимся и Небеснаго Царствия и тамо со всеми святыми прославим пречестное и великолепое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.


Казанская икона Божией Матери – официальный религиозный праздник, который внесен в реестр памятных и праздничных дат России. 

Совпадает Праздник иконы Казанской Божьей Матери  с Днем Народного Единства.


Поздравляю вас с праздником иконы Казанской Божьей Матери! 
Пусть хранит вас Богородица! 
Дай Бог вам доброго здоровья!

5 комментариев :

  1. Помолитесь сегодня за своих детей, близких и родных. Икона Казанской Божьей Матери заступится за всех!

    ОтветитьУдалить
  2. Символично, что Праздник иконы Казанской Божьей Матери празднуется вместе с Днем народного единства. И вас, Татьяна, поздравляю с этими замечательными праздниками. Желаю вам и вашей семье всех благ и вашей заступницей пусть всегда будет Икона Казанской Божьей Матери!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Казанская Божья Матерь, заступница к которой мы часто обращаемся и в горе и в радости, на чью попощь мы уповаем. И Заступница помогает нам. С Праздником Всех Вас!!! Мира Вам и Добра!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, с Праздником Иконы Божьей Матери! Зашла на ваш блог, помолилась вместе с вами. Это так здорово, что оставили молитву Божьей Матери на своей странице.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки, за участие. Добра и мира, радости и благоговения.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...