Яндекс.Метрика

∞ Икона родившихся с 23 июля по 23 августа (знак зодиака Лев) — «Покров Пресвятой Богородицы»

Икона Покров Пресвятой Богородицы
Людям, рожденным с 23 июля по 23 августа (знак зодиака Лев), следует молиться иконе Божьей Матери «Покров Пресвятой Богородицы».

Православным, родившимся с 23 июля по 23 августа, покровительствует святой Илия, пророк Господень.

 Образ «Покрова Пресвятой Богородица» – икона, которая непременно должна быть в доме каждого христианина, поскольку она обладает огромной силой. Покров Пресвятой Богородицы является одним из наиболее важных праздников, который принято отмечать 14 октября.


История и значение иконы Божьей Матери «Покров Пресвятой Богородицы»

Богородица на иконе изображается в полный рост в одежде голубого и красно-коричневого цвета. Первый цвет символизирует собой чистоту и непорочность Богородицы, а второй – означает, что Иисус Христос заимствовал у Богородицы плоть и кровь, чтобы прийти на землю и помощь людям в трудную минуту. В руках к Божьей Матери находится покрывало – омофор, которым она закрывает землю, защищая людей. Значение иконы «Покров Пресвятой Богородицы» заключается в сохранении мира и согласия между людьми.

История иконы «Покров Пресвятой Богородицы» начинается еще в X веке в Византии, которая страдала от многочисленных нападений. Во время осады города люди отправлялись в храм и молились о спасении. Среди верующих был и святой Андрей, который в одну ночь молитв поднял голову и увидел, как с неба спускается Богородица в окружении сонма святых. Она вместе с обычными христианами стала на колени и начала молиться, а затем, подошла к алтарю и сняла с себя покрывало, которое накинула на всех людей, находящихся в храме. После этого Святая Дева исчезла, а у молящихся, осталось ощущение спокойствия и умиротворения. В этот же день войско, которое осадило город, было разгромлено огромным вихрем. В честь этого события была создана икона «Покров Пресвятой Богородицы», которая помогает людям защититься от врагов и недругов. Кстати, некоторые священники уверяют, что именно этот образ Божьей Матери помог Греции уберечься от завоевания в период Второй мировой войны.

О чем молятся перед иконой «Покров Пресвятой Богородицы»?

Божья Матерь считается главной защитницей людей, помогая им справляться с различными проблемами. Главное, молиться перед образом искренне и от самой глубины сердца. Богородица помогает людям, которые отчаялись и потеряли надежду, облегчая страдания и помогая очистить душу и сердце.


Икона Покров Пресвятой Богородицы

- Молитвенные обращения возле образа помогают оградиться от мелких неурядиц и серьезных проблем.
- Убережет образ от сплетен, ссор и даже магического влияния со стороны.
- Многодневные молитвы способны полностью изменить привычную жизнь человека.
- Помогает икона оградиться от мирской суеты, гордыни, скорби и других негативных качеств, которые портят жизнь.
- Благодаря ежедневной работе над собой можно достичь умиротворения, внутренней гармонии и счастья.
Молиться возле образа можно утром и вечером, прося как за себя, так и за близких людей.

Молитва перед иконой Божьей Матери «Покров Пресвятой Богородицы»:



Икона «Покрова Пресвятой Богородицы» является главной защитников воинов, помогая им защититься от врагов и получить победу.

Защищает образ не только от внешних врагов, но и внутренних проблем, например, молитва поможет в трудные минуты укрепить веру, принять правильное решение и уберечься от соблазнов и искушений.

Православным, родившимся с 23 июля по 23 августа, покровительствует святой Илия, пророк Господень.

Илия́ библейский пророк в Израильском царстве, в IX веке до н. э.


В христианстве является самым почитаемым ветхозаветным святым. 

Источник

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...