Яндекс.Метрика

В день памяти святого Николая Чудотворца



День памяти святителя Николая  Чудотворца, или, как его  зовут в России, Николы Угодника, совершается трижды в году – 22 мая, как еще говорят в народе, Никола вешний, 11 августа -  Никола летний и 19 декабря, – Никола зимний.
О почитании святителя Николая на Руси
Николай Чудотворец – один из самых почитаемых на Руси святых. Почти в каждом русском городе есть Никольский храм и в каждом селе – иконы Николы Угодника. Почитание святого на Руси началось с принятия христианства и стало настолько глубоким, что его стали называть покровителем русского народа, в иконописи помещали нередко по левую руку от Христа (по правую руку изображалась Богородица).

Пусть Николай Святой убережет
Тебя от разных жизненных проблем,
Пускай печали, беды отведет,
Пусть жизнь не омрачается ничем.

Пусть Николай Святой тебе сполна
Подарит счастье, радость, красоту,
Посеет новой жизни семена,
Надежду, ласку, свет и доброту!

Как защищает икона?

Молитва перед иконой любимого святого защищала ранее и защитит сейчас от всех напастей, которых опасается молящийся, и окажет помощь в решении всех проблем. Защитит она и от искушений, препятствующих спасению души, от неблагоприятных действий других людей, от всего того, свершения чего в нашей жизни нам бы не хотелось.
В особых случаях молитва перед иконой Святого Николая Чудотворца защитит путешествующих по морю и по суше, а также невинно осужденных и тех, кто может быть подвергнут опасности напрасной смерти.


Перейдите в часовню Николая Угодника, помолитесь, 
поставьте свечу…

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...